市售的同樣包裝的飲品一罐要價逼近百元

自己買了金橘30元和檸檬50元
可以做8罐耶!
當然要自己做嘍!
健康衛生又經濟實惠
 
1顆檸檬+4顆金橘+蜂蜜(甜度自由調整)
超級簡單
 

全站熱搜

胖弟就是我 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()